КОНКУРЕНЦИЯ 2.0.

КОНКУРЕНЦИЯ 2.0.

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.” – Д. Рокфеллер

 

Не задавались Вы  вопросом, почему люди так много сплетничают ? С моей точки зрения, это связано с  желанием быть правым, будучи членом  определенной группы.  Мнение дргих не важно, они все равно ошибаются ! Приглашение принять участие в сплетне рассматривается как приглашение в клуб победителей, соответственно за счет побежденных. Не испытываем ли мы потребности в сплетне в связи с потребностью ощутить себя победителем, для подпитки самоуверенности, как  подтверждение противоречия : конфликт создает комфортную ситуацию. Вопрос  самоутверждения своего рода.  У кого хватит сегодня смелости положиться исключительно на собственное мнение и недвусмысленно занять определенную позицию, если об этом встанет вопрос? Данный механизм подтверждает свою жизнеспособность не только  среди нашего брата, но распространен в политике и даже на уровне государств.

Сплетни стоят денег, но взамен ничего существенного  фирме не добавляют. Организации  с укорененной культурой сплетен и другими формами  неадекватного поведения дорого обходятся самим себе. Интересно переживут ли сплетни Интернет как социальный вид деятельности? Интернет  предоставляет все большей части населения возможность мгновенного  и неокрашенного умозаключения о фирмах и организациях. Тем самым мы все  дальше продвигаемся в так называемом обществе пираний. Это вынуждает  фирмы следовать девизу : быстрее, лучше, дешевле. Для дороговизны и медлительности,т.е. сплетен- в организациях сегодня нет места. Удастся ли Интернету  выжить мировые сплетни, или  возможно он их только усилит ? Вытеснит Интернет сплетни как  бесполезную и расточительную деятельность ?

Возникает закономерный вопрос: а что дальше ?  Я предполагаю, что не конфликт, а навыки и умения будут отныне создавать комфортную ситуацию.  Стань лучшим в своем деле, как в давние времена, и  сотрудничай с такими же  профессионалами, используя систему отзыва потребителей как контрольную  систему качества. Как в стародавние времена гильдии….

 

Девиз конкуренции 1.0  Выиграть значить потерять.  Конкуренция 2.0 : Сотрудничество  как путь к победе.  Согласны ли Вы с этим?, Не против друг друга, а совместно. От противостояния власти, к противостоянию сильнейших, модификация,  ставшая возможным благодаря Интернету.

 

Заманчивая перспектива, не правда ли ?

Leave a Reply